Положение о проведении первенства школы по баскетболу

о проведении первенства школы по баскетболу.

Цели и задачи. 1.Развитие и популяризация баскетбола

2.Повышение уровня мастерства игры в баскетбол.

3.Воспитание высоких нравственных качеств.

4.Определение сильнейших команд.

Участники. К участию в соревнованиях допускаются команды юношей и девушек 8 – 11 классов, прошедших медицинский осмотр. Состав команды 4 человека.

Время и место. Соревнования проводятся в спортивном зале школы с 15 ноября согласно расписанию игр. Начало соревнований в 15.00ч

Регламент соревнований. Соревнования проводятся по круговой системе, 2 тайма по 20 минут. Перерыв 2 минуты.

Определение победителей. Команда победительница определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух команд – по личной встрече. При равенстве очков у трех команд – по разнице мячей в играх между ними. При равенстве этого показателя – по разнице мячей во всех играх.

Награждение. Команда победительница награждается призом и грамотой, призеры – дипломами соответствующих степеней.