Внеклассное мероприятие Прощание с 1 классом_21211



йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсм

итьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюйцукенгшщзхъчсмитьбюйцукенгшщзхъфывапролджэячсукенгшщзхъфывапролджэячс

«Прощание с 1-ым классом»

Внеклассное мероприятие в 1 «Б» кл.

2012-2013 г.

Шпакова Е.А.

Цели:

1 . Подвести итоги совместной деятельности учителя, учащихся и родителей за учебный год. 2. Способствовать развитию культуры общения и взаимодействия, формированию сплочённого коллектива в классе.

Оборудование:

— украшение классной доски бумажными цветами, шарами, праздничным плакатом;

— костюмы и рисунки для инсценировок;

— музыкальное сопровождение;

— награждение учащихся дипломами и родителей благодарственными письмами.

Ход мероприятия:

Дети заходят в класс под музыкальное сопровождение и садятся на стульчики.

1 ведущий

1) – Дорогие ребята! Дорогие родители и гости! Сегодня мы собрались для того, чтобы вместе отметить наш праздник – прощание с 1 классом!

2 ведущий

1) – Кажется, совсем недавно мы пришли в нашу школу, держась за мамину руку. Но вот пролетел год. Мы многому научились за это время, прочитали немало книг, провели много интересных дел, крепко подружились.

_____________________________________________________________________________________

1 ведущий

2) – Трудным был 1 класс – первая ступенька на лесенке знаний. Трудным как для нас, так и для вас, дорогие родители!

2 ведущий

20 – Но все мы достойно справились с поставленной задачей. И сегодня от всей души мы поздравляем друг друга, своего учителя и своих родных с первой победой!

_____________________________________________________________________________________

1 ведущий

3) — Первый класс, как первый шаг!

Мама говорит: «Он трудный самый!»

Ну, а старший брат смеется:

«То ли еще будет, малый!»

2 ведущий

3) – Песенка всех первоклассников из нашего и вашего детства «То ли ещё будет» №1.

( Поют песню, сопровождая каждое предложение шуточной иллюстрацией).

Нагружать всё больше нас Стали почему-то,Нынче в школе первый классВроде института.Нам учитель задаётС иксами задачи,Кандидат наук и тотНад задачей плачет.То ли ещё будет, то ли ещё будет,То ли ещё будет, ой-ёй-ёйТо ли ещё будет, то ли ещё будет,То ли ещё будет, ой-ёй-ёйА у нас стряслась беда -Сочиненье снова,Лев Толстой в мои годаНе писал такого.Не бываю я нигде,Не дышу озоном,Занимаюсь на трудеСинхрофазотроном.То ли ещё будет, то ли ещё будет,То ли ещё будет, ой-ёй-ёйТо ли ещё будет, то ли ещё будет,То ли ещё будет, ой-ёй-ёйНагружать всё больше насСтали почему-то,Нынче в школе первый классВроде института.Я ложусь в двенадцать спать,Силы нет раздеться,Вот бы сразу взрослым стать,Отдохнуть от детства.То ли ещё будет, то ли ещё будет,То ли ещё будет, ой-ёй-ёйТо ли ещё будет, то ли ещё будет,То ли ещё будет, ой-ёй-ёй

_____________________________________________________________________________________

1 ведущий

4) — Нам от школьного порога

В жизнь откроется дорога.

11 лет нам предстоит учиться

Не лениться, а трудиться.

— А сегодня мы вспомним то, что же открыл для нас 1 класс.

2 ведущий

4) — Школа – это светлый дом, Мы учиться будем в нём. Там научимся читать, Песни петь, писать, считать. Все науки важные, все разнообразные.

_______________________________________________________________________________________

1 ведущий

5) Чтение – это прекрасный урок,

Много полезного в каждой из строк.

Будь это сказка или рассказ,

Вы учите их, они учат вас.

2 ведущий

5) – Послушайте стихи о том, как необходимо чтение в нашей жизни «Стихи о чтении» №2.

1)Вот, что ребята, порою бываетС теми, кто грамоты вовсе не знает. Надо читать научиться скорей,А то впросак попадёшь, как Андрей.

2)Хлеба купить попросили Андрея.Вот и пошёл он, читать не умея.Вывесок много, а мальчик один.Входит несмело Андрей в магазин.

3)Кто-то в халате молвит Андрею:«Сядьте я бороду вашу побрею!»Только тогда, покраснев от стыда,Понял Андрей, что попал не туда.

4) Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: « Прочти, пожалуйста, прочти!»

5) Не надо умолять сестрицу: «Ну, прочитай ещё страницу!» Не надо звать, Не надо ждать, А можно взять И почитать!

_______________________________________________________________________________________

1 ведущий

6) — Прекрасна, и сильна – Математики – страна.

Здесь везде кипит работа,

Все подсчитывают что–то:

Сколько домнам угля надо,

А детишкам шоколада.

Сколько звёзд на небесах

И веснушек на носах.

2 ведущий

6) — А ещё математика нужна для того, чтобы узнать и посчитать, из чего же сделаны наши мальчишки и девчонки. Послушайте песню «Из чего же, из чего же, из чего же…» №3

Из чего же, из чего же, из чего же ( поют только девочки)Сделаны наши мальчишки? (показывают на мальчиков)Из веснушекИ хлопушек,Из линеекИ батареекСделаны наши мальчишки! (2 раза)

Из чего же, из чего же, из чего же( поют только мальчики)Сделаны наши девчонки? (показывают на девочек)Из цветочковИ звоночков,Из тетрадокИ переглядокСделаны наши девчонки!

Из чего же, из чего же, из чего же( поют только девочки)Сделаны наши мальчишки? (показывают на мальчиков)Из пружинокИ картинок,Из стекляшекИ промокашекСделаны наши мальчишки!

Из чего же, из чего же, из чего же( поют только мальчики)Сделаны наши девчонки? (показывают на девочек)Из платочковИ клубочков,Из загадокИ мармеладокСделаны наши девчонки!

________________________________________________________________________

1 ведущий



7) – Дорогие родители!

Благодарим от всего сердца вас За помощь, за терпение и опыт…

2 ведущий

7) – За внимание, за мудрость, За знаний запас, Что в жизни сохранили вы для нас.

( Клятва родителей)

Клянусь ( будь я мать или будь я отец)

Ребёнку всегда говорить «Молодец!»

Клянусь! ( родители хором)

Клянусь выходить в надлежащие сроки,

Клянусь не опаздывать я на уроки.

Клянусь!

Клянусь я в учёбе ребёнка «не строить»,

Клянусь вместе с ним иностранный освоить.

Клянусь!

За двойки клянусь я его не ругать

И делать уроки ему помогать.

Клянусь!

А если нарушу я клятву мою,

Тогда я последний свой зуб отдаю,

Тогда моего обещаю ребёнка

Кормить ежедневно варёной сгущёнкой!

Клянусь!

Тогда идеальным родителем буду

И клятвы моей никогда не забуду!

Клянусь!

— А теперь давайте посмотрим, как всё бывает на самом деле « Шутки-минутки о родителях и детях» №4.

1) Родители тащат первоклассника в школу.

М:— Сынок, миленький, ну пойдём в школу, сегодня такой праздник – 1 сентября!

П: — А ,ну ,поднимайся и марш в школу, а то сейчас ремень возьму!

Он во всю упирается и кричит: 

С:— Одиннадцать лет!!! Господи, ну за что?!!

2)Мать рассердилась и сказала сыну: — Ты мне всю душу вымотал со своими уроками, одна грязь в тетрадках, ну, что мне с тобой делать?! Вечером пришла соседка: — Как у вас дела, соседи? Что за крики, что за шум? Мать, разговаривая с нею, пожаловалась: — Не знаю, как он дальше учиться будет, у меня уже душа болит. Сын, игравший в углу, рассудительно поправил ее: — Ты сама сказала, что я у тебя всю душу вымотал. Значит, у тебя души нету и болеть нечему.

3) Мама встречает сына из школы: — Ну, как дела, сынок, как твой первый день в школе? Понравилось тебе? Сын заявляет: — Все, в школу больше ни ногой! Мама: — Почему, сынок? Сын:— Читать я не умею, писать тоже, а разговаривать мне запрещают!

4) Поздно вечером сын подходит к отцу и спрашивает:— Папа, а что дальше, Луна или Нью-Йорк? Отец отвечает: — Сынок, ты уже большой и тебе должно быть стыдно задавать такие глупые вопросы. Вот выгляни в окно и посмотри на небо. Что ты там видишь? Сын: — Луну. Отец: — Правильно. А Нью-Йорк ты где-нибудь видишь?Сын: — Нет.Отец: — Вот и делай соответствующие выводы.

5) Мама даёт дочке конфеты: — Вот тебе, дочка, 10 конфет. Половина – тебе, а другую половину отдай своей сестричке. Дочка: — Я ей отдам 3 штуки. Мама: — Ты что, первый класс закончила, а считать не умеешь ?Дочка: — Я-то умею, а вот она нет.

6) Разговаривают родители: Мама: — Ну что, ты дневник сына видел?! Отец: — Видел! Мама: — Ну и что?Отец: — Буду задницу драть!!Мама: — Может, просто «дебилом» обозвать?!Отец задумчиво: — Нет, это как-то не педагогично!

7) Мама даёт дочке ложку и спрашивает: — Сейчас мы проверим, как ты считать научилась. Сколько у тебя ложек? Дочка берёт ложку: — Одна. Мама даёт другую: — Теперь сколько? Дочка: — Две. Мама даёт третью: — Теперь сколько? Дочка: — Много. Мама: — Нет, а ты скажи, что значит «много». Дочка брезгливости отодвигает от себя третью ложку: — На, возьми, она какая-то грязная!

8)Сын приходит из школы, отец спрашивает у него: — Ну, как успехи в школе, сынок? Сын отвечает: — Пап, помнишь, ты однажды сказал, что, если я перейду во 2-ой класс, то ты купишь мне велосипед. Отец: — Помню и что? Сын: — Так вот, радуйся, мы сэкономили деньги.

9)Маленькая дочка пpиходит из школы домой. Мама начинает интеpесоваться у нее: — Доченька, что у вас сегодня было в школе? Что нового проходили?Дочка: — Сегодня мы читали сказку пpо Кpасную Шапочку. Мама: — И чему же нас учит эта сказка? Дочка: — Она учит нас хоpошо запоминать, как выглядят наши бабушки.

10) Обеспокоенная мать говорит своему сыну-школьнику:

— Ну, что ты там копаешься? Скорей, ты так в школу опоздаешь!

Сын, не спеша, отвечает:

— Не беспокойся, мама, ведь школа целый день открыта! До восьми вечера, по любому, успею!

11) Дочка спрашивает у мамы, идя на 1-ое сентября: — Мам, а зачем учителям на 1 сентября цветы? Мама отвечает: — Пусть думают — будто бы у них сегодня праздник начинается.

______________________________________________________________________________________

1 ведущий

8) — Хочешь быть здоровым, сильным Молодым красивым, стильным, С атлетической фигурой? Занимайся физкультурой!

2ведущий

8) — Кроссы пробегаем, делаем зарядку…

Со здоровьем будет все у нас в порядке,

Спорт нам помогает сохранить фигуру,

Спорт нас закаляет! Все на физкультуру.

— Послушайте весёлую песню о нашем любимом уроке «Бобик и аэробика» №5.

_________________________________________________________________

1 ведущий

9) — Наш, учитель дорогой,

Мы друг другу нравимся!

Кроме Вас, никто другой

С нами б не управился!

2 ведущий

9) — Вы — добры и справедливы!

Вы — во всем пример для нас!

Самых лучших чувств порывы

Выражает 1 класс!

— Посмотрите, какие смешные ситуации бывают с учителями и учениками в школе «Шутки-минутки об учителях и учениках» №6.

1) Новая учительница заходит в класс и говорит:

У: — Здравствуйте, дети! (молчание)

У: — Здравствуйте, дети! (молчание)

У: — Ну, всё, мне надоело, я иду за директором!

Учительница жалуется директору:

— Я – новая учительница, а дети совсем на меня внимание не обращают, даже не здороваются!

Директор: — Пойдёмте со мной, я вам помогу!

Д: (заходит в класс) – Привет, шнурки!

Дети хором: — Привет, башмак!

Директор, показывая на учительницу:

— А это ваша новая подошва!

Дети хором: — Ура!

2)Учительница: — Просто невероятно, что один человек может сделать столько ошибок! Ученик: — Почему один? Вдвоем с папой!

3)Учитель: – Дети, вчера мы с вами ходили в музей! Что вам больше всего понравилось в музее?Ученик: – Как Петров с лестницы свалился!

4)Учитель: — Руки за голову, быстро, ноги на ширину плеч! Ученик: – Это ограбление?! Учитель:– Ну, что Вы, это – урок физкультуры!

5) Учитель: — Составьте, пожалуйста, предложение со словами «кот» и «смотреть». – Ну, давай, ты, Петров. Ученик: — «Когда я случайно наступил коту на лапу, он закричал: « Смотреть надо, куда наступаешь!»

6)Учительница (проводит занятия по гражданской обороне):- Сегодня проводим урок по гражданской обороне. Слушайте внимательно! Объявлена воздушная тревога, загудели сирены… Что нужно сделать? Все ученики, за исключением одного, тут же нырнули под парты.Учительница: – Петров! А ты почему сидишь, как ни в чем ни бывало? Спасай скорее свою жизнь!Ученик:- А разве вы не знаете, Мария Ивановна, что на войне бывают герои?

7) На уроке рисования ученик обращается к соседке по парте: — Здорово это ты нарисовала! Мне даже есть захотелось! Соседка: — Есть захотелось? От восхода солнца? Ученик: — Да ты что! А я подумал, что это яичница!

8) Двое первоклашек. Первый говорит: — Как тебе наша учительница? Второй: — Добрая, весёлая, умная! Первый:— А я что-то сомневаюсь насчёт умная. Вчера она сказала, что 5 +5 = 10, а сегодня, что 8 +2= 10 …

9)Учитель ругает ученика: — Петров! Как не стыдно! Первый класс уже закончен, а ты умеешь считать только до десяти. Кем же ты работать будешь? Ученик: — Судьей по боксу, Мария Ивановна!

10) Молодая учительница жалуется своей подруге: — Один мой ученик совершенно меня замучил: шумит, хулиганит, срывает уроки! Подруга: — Но есть у него хоть одно хорошее качество? Учительница: — К сожалению, есть: он не пропускает занятий.

11)Учительница пришла к ученику домой: — Здравствуй, Петров , вот я пришла к твоим родителям поговорить о твоей учёбе и о поведении! Мама дома? Ученик: — Еще не пришла. Учительница: — А папа? Ученик: — Он тоже спрятался.

12) Учительница спрашивает: — Ребята! Сегодня у нас праздник! Мы закончили 1-ый класс! А ты что же , Иванова, такая грустная? Ученица: — Да я уже устала учиться! Скорей бы на пенсию. _________________________________________________________________

1 ведущий

10) — На пении Вася «пустил петуха»,

И все засмеялись: «Хи-хи! Ха-ха-ха!»

По классу немного петух полетал,

В «гуся» превратился

И прямо — в журнал!

2 ведущий

10) — Нет урока, прекраснее этого Это музыка — лучший предмет. Ведь не зря музыканты с поэтами Удивляли когда-то весь свет.

— А сейчас нас удивит и порадует своим пением Артёменкова Настя с песней « Ой, вставала я ранёшенько…» №7.

_________________________________________________________________

1 ведущий

11) – Очень любим перемену!



Заливается звонок,

И, толкаясь, и, пихаясь,

Вылетаем за порог.

2 ведущий

11) — Все мы учимся, играем,

Любим праздники справлять.

Грусти мы совсем не знаем –

Просто некогда скучать!

— А скучать нам не дадут Левина Надя и Бобров Вова с весёлым танцем «Полька» № 8.

_________________________________________________________________

1 ведущий

12) — Предмет таинственный и странный



Названье носит – «иностранный».

Его мы будем скоро изучать,

Чтоб за границей побывать.

2 ведущий

12) – Чтоб могли в далёких странах

Фразы строить, говорить,

Чтоб в Европе, на Востоке

Родину – не осрамить!

— Но уже сегодня мы сможем увидеть, как танцуют девушки на Востоке, «Восточный танец» № 9 в исполнении Артёменковой Насти.

_________________________________________________________________

1 ведущий

13) — Неужели в самом деле мы закончили учиться?



Страницы: 1 | 2 | Весь текст




sitemap
sitemap