Планирование деятельности учащихся 1-4 классов по разделу программы ДНВиР ФГОС_33327



I Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.

Ценности: любовь к России, к своему народу, к своей малой родине; служение Отечеству; правовое государство; гражданское общество; долг перед Отечеством, старшими поколениями, семьей; закон и правопорядок; межэтнический мир; свобода и ответственность; доверие к людям.

Виды деятельности и формы занятий

Путешествие по полуострову патриотизма

Содержание

Класс

Сроки

Ответственные

1

Праздник знаний . Уроки мужества.

День Знаний.

1 – 4

1 А;2а

01.09

1.09.2013

Ткачук О.П., Куриленко Н.М.

Соломонюк Т.Л.+родители

2

День города:

Беседа «Рождение города»

Выставка ДПТ

Конкурс рисунков: «Осень в городе»

Классные часы по теме «Город, в котором мы живем»

Беседа «Рождение города» -презентация «Моя семья»,

«Мы родом из Дальнегорска»

Беседа: «Путешествие по родному Дальнегорску» презентации детей и родителей.

Выставка рисунков «Рисуем любимый город в золоте осеннем»

Классный час: «День рождения Приморского края»

1 – 4

.1 А

1 А

25.09

17-21.09

24.09

Ткачук О.П.

Куриленко Н.М.

Иванюк Т.Г. Горшков А.В.

Соломонюк Т.Л.+родител.

Классные руководители

Соломонюк Т.Л.+ Лакийчук Оля,

Панафидина Галя.

Кл.руковод., родители и дети по желанию

3.

День пожилого человека

Классный час: «Жизнь, отданная родине и людям», с приглашением бабушек и людей тружеников пожилого возраста из числа семей учеников класса.

1 – 4

1.10.

Поздравление, подарить цветы от класса.-Соломонюк Т.Л.

4

«Учителями славится Россия» (концерт)

Классный час: «Все работы хороши, выбирай на вкус»

Выпуск поздравительной газеты .

Подготовить песню или танец на концерт к Дню учителя.

1 – 4

1 А

05.10

1.10

Куриленко Н.М. Палицын А.А.

Соломонюк Т.Л.

Группа ребят

5

Классные часы «Край любимый, край родной»

Экскурсия в природу.(парк)

Классный час: «Мы живём в Приморском крае»; просмотр видео фильма» Уссурийский край.

Классный час: «Красная книга Приморья»

1 – 4

1 А; 2А

1 А

Октябрь

19.10

15.10

Классные руководители

Группа ребят

Соломонюк Т.Л.+родители

Соломонюк Т.Л.

Кл.руков. и гр. ребят

6

День народного единства

Классный час: «Моя Родина – Россия»

Просмотр и беседа: видео-фильма «Парад на Красной площади»

Классный час: «Москва златоглавая – сердце нашей Родины».

Классный час: «Недаром помнит вся Россия»

Классный час: Государственная символика.

1 – 4

1 А

1 а

Ноябрь

5.10

Февраль

январь

Классные руководители

Соломонюк Т.Л.

Кл.руковод. гр. Учеников

Кл.руковод. групппа уч.

7

Посвящение в юнги:

Подготовить гюйсы, береты, рапорт, девиз, выучить «Марш флотилии».

Познакомить с клятвой Юнги-25,идеей игры-путешествия по островам

Сбор Флотилии «Юнга-25»

Выучить песню экипажа.

1 – 4

1 А

Ноябрь

ноябрь

Ткачук О.П.

Куриленко Н. Палицын А.

Классные руководители

Соломонюк Т.Л.+ актив родителей

8

Всемирный День матери: концерт для мам, конкурс рисунков

Участие в концерте для мам: Танец «Дружбы»

Классный час: Мама – самое дорогое имя».

Участие в выставке рисунков «Моя семья и мама»

Подготовить танец «Тучка» для участия в концерте для мам на «День матери»

1 – 4

1 А

1 А

1 А

ноябрь

январь

29.11

26.11

19-29.11

Бурик В.В., Давыдо-

ва А.Ф., кл. рук-тели, Куриленко Н.М.

Соломонюк Т.Л., родители

шьют костюмы

Соломонюк Т.Л.

Группа ребят- по желанию

Группа ребят, родители

9.

Мероприятия, посвященные Дню конституции

Программа по правовому воспитанию школьников «Я – гражданин России»

Классные часы:

-«Наша Родина – Россия»

— символы РФ (герб, гимн, флаг)

— для чего нужны правила поведения в школе

— твои права и обязанности (знакомство с Конституцией РФ и Уставом школы)

Классный час: Символика государства Россия.

Классный час: «Моя Родина – Россия!»

Неделя русского языка:

Выпуск газеты «Занимательный русский язык»;

Д/игры со словами на уроках обучения грамоте

Участие в творческом конкурсе «Зажги свою звезду!», посвящённому малой Родине- родному г. Дальнегорску и т.д.

Участие в Международной игре «ЁЖ» по русскому языку.

Викторина «Занимательный русский язык»

1- 4

1 А

1 А

1и2класс

«А»

1а и 2а

декабрь

Классные руководители

Ткачук О.П.

Соломонюк Т.Л.

Соломонюк Т.Л+ родители

Соломонюк Т.Л

Группа ребят

21 ученик

Кл.руковод, родители

11

День Защитника Отечества:

— концерт для пап

— «Зарничка»-

Принимаем участие в игре «Зарница»

— классные часы, посвященные Дню защитника Отечества

— встречи с ветеранами

Классный час: «Защитникам Отечества – посвящается»; Чтение худ.литературы С.Баруздин «Шёл солдат по улице».

Классный час, посвящённый 23 февраля: «На земле,на воде и в воздухе»

Классный час «Постоять в бою за крестьянский люд!»

Чтение художественной литературы «Четвёртая высота»

1 – 4

1 Аи 2а

1 А; 2а

2а в течении месяца

Февраль

25.02

18.02

Саламатова О.И.

Ткачук О.П.

Куриленко Н.М. Кондратюк Ю.Д. Палицын А.А.



Страницы: 1 | 2 | Весь текст




sitemap sitemap